Перейти к содержанию

Zahlamino

Администраторы
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Zahlamino

  1. Фонд № 16. Крайние даты документов 1722 – 1936Электронные копии документов отсутствуют в интернете, в читальном зале Омского архива они естьОпись № 1. Название: ОПИСЬ ДЕЛ ПОСТОЯННОГО ХРАНЕНИЯ, 1861 – 1920 гг. Единиц хранения: 425 40 Переписка с Акмолинским областным правлением о передаче по духовному завещанию Омского мещанина Баженова С.С. денег в монастыри, церкви и на строительство нового собора в г. Омске и церкви в пос. ЗАХЛАМИНО 1893 – 1893 3
  2. Вопрос у меня следующий, может быть поможете направить куда копать.В 1905 г. Шелепов Дмитрий Иванович выехал с семьёй из 5 человек (он, жена и 3 дочерей) из Костромской губернии Кологриевский уезд д. Хлябишино и доехал до пригорода Омска - д. Захламино. Там они обосновались. Умерла жена, он нашёл новую жену. Родилось ещё 2 дочери: Мария и Анна.Анна была глухонемой, умерла без детей. Мария вышла замуж за Сергея Логинова.Больше ничего неизвестно.Поискал в разделе Генеология: страницы метрических книг, переписные листы 1917 г. - ни одного упоминания фамилии Шелепов нет.Где можно ещё поискать информацию об этой семье? Искать нужно в Омском архиве (читальный зал) регистрацию брака и рождение детей. Захламиские регистрировались в церкви деревни Николаевка и Никольский казачий собор.
  3. 1937-38 уч. год Классный руководитель Брусянова
  4. Неизвестные жители Захламино или возможно пос. Мельничного
  5. в метрических записях за 1890 год попалась вот такая запись. Не уверен, что правильно прочел - Дарья Терентьевна Христинина?
  6. Замечание принято - исправлю... пока для сообщений ndk-nu@mail.ru
  7. Года видимо неправильно указаны на фото...
  8. На прошлой неделе в Омском архиве смотрел фото (около 20шт) колхоза "7 ноября" в фотофонде (оцифрованы). Фото разные, в основном колхозники в полях, но есть и фото председателя колхоза. Фотографии из архива фотографа Горохова М.В., а датируются 1942 годом. Скорее всего и документы там есть, но необходимо консультироваться у специалистов в каких фондах искать. Так же и по школе наверное. Самому очень интересно, но в этом году уже не смогу поработать в архиве.
  9. Спасибо, Zahlamino , нет у меня этих фотографий, а ведь это мой родной дядя - Шербаков Владимир Иванович. Правильно ли я понимаю, Щербаков В.И. крайний слева на вашем фото?
  10. Огромное спасибо за информацию!
  11. Запросы на поиск информации
  12. на первом фото Пузиков слева, на втором справа
  13. Неизвестные Захламинские морячки опознан как Пахотин Борис (справа)
  14. Захламинские неизвестные... года 1931 - 32 правый снимок - возможно Темирев Василий Иванович 1921 г.р.
  15. Я беседовал с батюшкой современной церкви в Захламино и он на тот же вопрос показал примерное место, ну как показал, так, махнул в южном направлении рукой, но уточнил, что там даже есть остаток фундамента...
×
×
  • Создать...