Перейти к содержанию

Kolan

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Kolan стал победителем дня 1 марта 2017

Kolan имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

459 просмотров профиля

Достижения Kolan

  1. ru.esosedi.org/RU/OMS/8974267/tserkov_vseh_svyatyih_v_zemle_sibirskoy_prosiyavshih_1988_/ Церковь Всех Святых в Земле Сибирской просиявших. Построена в 1988. Позднее сооружена колокольня. Церковь стоит в поселке Захламино на высоком берегу Иртыша. Ночью церковь подсвечивается и хорошо видна с многоэтажек городка Нефтяников и Левобережья. Храм Всех святых сибирских
  2. Церковь в Захламино Alex Chernyj К тысячелетью христианства на Руси,Во славу Всех Святых в Земле Сибирской воздвигнут храм на берегу реки, И путь к нему лежит не так уж близко. Сей храм стоит в глуши среди домов В Советском округе на улице Народной, Где воздух чист без газов и паров, Где,слава Богу, дышится свободно. Здесь преклонить колени можешь ты, Чтобы смиренно обратиться к Богу, Уйдя от ежедневной суеты И к храму этому найдя себе дорогу. Путь к храму пролегает меж болот, Средь огородов и участков дачных. Стоит святого Православия оплот Вдали от казино и мест всех злачных. 8.10.03 www.stihi.ru/2003/10/09-585
  3. Место, где был храм - нет. Может быть новая церковь стоит на том же месте?.... Вот что интересно - в "Памятной книжке Акмолинской губернии" 1887 г. на 129 стр. в пос. ЗахламЕнский не упоминается наличие церкви или часовни. Тогда, следует из этого, она была построена совем незадолго до Советской власти.
  4. Было или не было – трудно сейчас утверждать наверняка, но рассказывали мне, что в кровавые 30-е, видимо при разрушении храма в Захламино, два человека особенно «отличились», выкалывая глаза святым на иконах. В итоге, один умер от болезни, другого задавило трактором, называлась даже одна фамилия, к сожаленью, не могу сказать, какая.
  5. С Новым 2017-м всех! Вот автор блога утверждает; " В Захламино была своя церковь - увы, это единственное, что можно утверждать наверное. Об истории захламинского прихода и церквях, которые сменяли друг друга на протяжении двух веков, устных свидетельств не сохранилось..." sibariana.livejournal.com/109089.html И там, кстати, много интересных подробностей о Захламино.
×
×
  • Создать...